Новый конвой с гуманитарным грузом прибыл

19.09.2013 10:00

Новый конвой с гуманитарным грузом прибылВ 2013 году Сумы должны были получить 2 груза с гуманитарной помощью из Швейцарии. В апреле прибыла первая часть, а 18 сентября в город доставили второй груз от благотворительной организации Help Point Sumy.

На этот раз гуманитарный груз из города Волен привезли на 6 грузовых автомобилях. 14 водителей из Швейцарии доставили его до пункта назначения в целостности и сохранности. Вес груза составил почти 300 тонн. Сумы получили мебель, материалы и инструменты для образовательной и медицинской сфер, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Также прибыл и легковой автомобиль для правоохранителей.

Конвой встречали на площади Независимости представители городской власти. Мэр Сум Геннадий Минаев поблагодарил тех, кто решил пожертвовать своим временем ради помощи сумчанам. Он торжественно вручил благотворителям на память подарки с символикой областного центра. На церемонии присутствовала и президент фонда Help Point Sumy Марианне Пифаретти. Она отметила, что сопровождение и охрана конвоя, за которые отвечает украинская сторона, выполнены на высшем уровне.

Сумы получили уже 16-й гуманитарный груз из Швейцарии. А весной следующего года Сумы получат очередную гуманитарную помощь.