Геннадий Минаев гордится ТРЦ «Мануфактура»

23.09.2013 10:58

Геннадий Минаев гордится ТРЦ «Мануфактура»20 сентября состоялось долгожданное открытие ТРЦ «Мануфактура» в Сумах. Честь перерезать символичную красную ленточку выпала главе города Геннадию Минаеву. На сегодняшний день «Мануфактура» является наибольшим ТРЦ в Сумах.

В пятницу, 20 сентября, состоялось торжественное открытие ТРЦ «Мануфактура». Мэр Сум Геннадий Минаев принял участие в открытии. Он очень гордится постройкой и отмечает, что «Мануфактура» является примером того, как инвесторы должны относиться к территории, на которой планируют развивать свой бизнес. Так, при возведении торгового центра строители направили более 2 млн грн на развитие инфраструктуры Сум. В частности, были заменены некоторые коммуникации и облагорожена набережная.

Открытие ТРЦ «Мануфактура» привлекло огромное количество горожан, ведь торгово-развлекательный центр такого масштаба для сумчан в новинку. Площадь двухэтажной «Мануфактуры» — более 26 тысяч квадратных метров. На этой территории разместились современные магазины одежды, обуви, бытовой техники, а также мультиплекс на 5 залов (каждый вмещает по 110 зрителей) и фуд-корт. Возле центра находится вместительная парковка на 540 автомобилей.

«Мануфактура» оборудована по стандартам современных торговых центров, центр впечатляет стильным дизайном, лифтами, эскалаторами и т. п. В строительство ТРЦ вложили 134 млн грн. В скором будущем территорию возле торгового центра планируют должным образом оборудовать для досуга горожан.