Сумские фонтаны «заснут» до весны

24.09.2013 17:12

Сумские фонтаны «заснут» до весныФонтаны в Сумах собираются законсервировать до весны 2014 года. Их не только подготовят к зимнему периоду, но и защитят от вандалов, чтобы фонтаны смогли заработать в назначенный срок.

Мэр Сум Геннадий Минаев поручил начать консервацию фонтанов 24 сентября. Соответствующие службы проделают традиционную работу. Но кроме этого им предстоит предпринять меры для защиты объектов. Фонтаны, которые расположены на верхней и нижней террасах Покровского сквера, по приказу городского главы, накроют. Благодаря подобному шагу их не смогут закидать камнями или мусором.

Однако сумчане не распрощаются с фонтанами до самой весны. Последние должны приковать их внимание в новогодние праздники. Городские фонтаны оживут, но в качестве разноцветных инсталляций. По словам Геннадия Минаева, жители областного центра увидят что-то необычное и очень красивое. Он сказал подчиненным: «На месте фонтанов должен быть фонтан. Такой, что светится». Выполнить это обещание берутся специалисты из управления градостроительства и земельных отношений.