В СумГУ едет профессор из Польши

30.09.2013 16:00

В СумГУ едет профессор из ПольшиНа факультете экономики Сумского государственного университета появится преподавать из Польши. Профессор Януш Клисински в течение двух лет будет читать студентам курс международной экономики.

Доктор экономических наук, профессор Технико-гуманитарной академии города Бельско-Бяла (Польша) Януш Клисински будет читать для студентов СумГУ международную экономику и ряд других экономических дисциплин. Сегодня сумской вуз подписал соглашение, согласно которому профессор Януш Клисински будет сотрудничать с СумГУ в течение двух лет.

Декан экономического факультета Ольга Прокопенко отмечает, что сотрудничество с иностранными учеными станет положительным опытом как для студентов, так и для преподавателей университета. Учащиеся смогут значительно расширить круг практических и научных интересов в области экономики, маркетинга, финансов и т. п. Преподавательская деятельность пана Януша добавит лекциям на факультете экономики особенного колорита.

Отметим, что польский профессор и раньше приезжал в СумГУ и читал открытые лекции для студентов, аспирантов, преподавателей. А также организовывал небольшие поездки в университет Бельско-Бяла для сумских студентов.