Сумщину готовят к 75-летию

02.10.2013 17:04

Сумщину готовят к 75-летиюЮбилей, который будет отмечать Сумщина, должен пройти с размахом — к такому выводу пришла областная власть. В регионе уже активно ведется подготовка к предстоящим торжествам, однако впереди находится множество нерешенных задач.

Мероприятия, которые ждут жителей области, уже разработаны управлением культуры и туризма, национальностей и религий Сумской ОГА. Конкурс «Талантами прославленная земля — это родная Сумщина моя», который организовали к 75-летию региона, как раз закончится гала-концертом лучших коллективов. Также жители области смогут посетить выставки, посвященные важной дате, которые пройдут в библиотеках и музеях.

Сегодня уже подготовлен фотоальбом «Туристический потенциал Сумщины», вслед за ним оформляют буклеты, новые издания, позволяющие увидеть красоту региона и его достопримечательности. Также готовится юбилейная монета и логотип области, которые увековечат праздничный день. Председатель областного совета Геннадий Михайленко приказал подчиненным активизировать работу по подготовке региона к празднику. Он предложил создать фильмы и передачи о Сумщине, чтобы ее жители узнали лучше историю и достижения родного края.