Подключение отопления в Сумах проводят по плану

03.10.2013 16:01

Подключение отопления в Сумах проводят по плануТепловые сети в областном центре не дают массовых сбоев, поэтому тепло сумчанам включают согласно ранее составленному графику. Однако темп сбавлять нельзя, так как еще далеко не все жители областного центра чувствуют себя комфортно в своих домах.

На данный момент уже более 400 зданий подключено к централизованному отоплению. Из 70 учреждений социальной сферы только в двух возникли проблемы в связи с порывами. Без отопления пока остаются педиатрическое отделение по улице Парковая, 1 и две школы: №8 и заведение в селе Песчаное. Из-за аварийной ситуации в них прекращена подача тепла, однако в скором времени ее возобновят.

ООО «Сумытеплоэнерго» и Котельная северного промузла подключили к отоплению почти 430 домов: 81 из 153 (почти 50%), которые обслуживает ООО «Комэнерго-Сумы», и более 330 из 1255 (почти 30%), находящихся на содержании КП «Сумыжилье». 2 октября в Сумах теплые батареи были в 225 домах. Те из них, которые обслуживает «Комэнерго-Сумы», отапливаются без осложнений, а дома под присмотром КП «Сумыжилье» столкнулись с небольшими неполадками, поэтому специалисты заняты устранением порывов.

Поскольку в этом году осень удивила своей холодной погодой, власти пообещали, что уже 5 октября все сумчане получат тепло. Работы ведутся согласно графику, в котором можно увидеть очередность подключения домов.