Пришел, увидел, победил: кот Цезарь стал лучшим домашним животным Сум

08.10.2013 15:55

Пришел, увидел, победил: кот Цезарь стал лучшим домашним животным СумВ рамках фестиваля «Лето в городе» прошла необычная выставка животных, в которой могли принять участие самые обыкновенные домашние любимцы. В ходе зрительского голосования победил вислоухий «шотландец» Цезарь.

Выставка домашних животных была организована активистами Партии регионов по случаю Всемирного дня животных, который отмечают уже более полувека во многих странах мира. Поскольку мероприятие проходило в рамках детского фестиваля «Лето в городе», ему решили придать немного дидактизма. По словам организаторов, главная цель выставки заключалась в том, чтобы привить подрастающему поколению любовь к животным и научить их заботиться о питомцах.

На выставке домашних животных в прямом смысле слова собрались разношерстные конкурсанты. В их числе были кошки, собаки, фретки, хомяки, птички амадины — всего 15 участников.

Мероприятие привлекло внимание юных сумчан и их родителей. Ребята могли не только полюбоваться на животных и поиграть с ними, но и поучаствовать в тематических конкурсах, получить бесплатный мастер-клласс по изготовлению оригами и рисованию животных, стать актерами костюмированного шоу и примерить на себя аквагрим.

В конце мероприятия каждый зритель опустил в прозрачную урну бумажку с номером животного, которое ему больше всего понравилось. Фаворитом местной публики стал вислоухий кот пепельного окраса по кличке Цезарь (№3). Мохнатый триумфатор с хозяйкой получил сертификат на бесплатное приобретение покупок в зоомагазине. Других участников выставки наградили поощрительными призами и присудили персональные звания, например, «За добрые глаза», «За гиперактивность», «Непростая штучка» и т. п.