Юные экономисты проводят турнир

11.10.2013 16:06

Юные экономисты проводят турнирВ Сумах открылся областной турнир юных экономистов, в котором самые успешные школьники попробуют свои силы, обменяются друг с другом опытом и получат новые полезные знания.

Турнир по экономике проходит на базе Украинской академии банковского дела. В нем примет участие около 120 учеников из 17 общеобразовательных школ Сумщины. Участники разделятся на команды и будут выполнять поставленные задания. Если в прошлом году в турнире сражались за победу 18 коллективов, сейчас их количество увеличилось до 21.

Для участия в турнире в УАБД приехали гости из Ахтырки, Глухова, Конотопа, Шостки, Кролевца и Краснополья. Как правило, это самые успешные ученики, которые с удовольствием углубляют свои экономические знания и хотят совершенствоваться далее. Их ждут самые разные задания, позволяющие применить их навыки.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Тамары Ищенко, интерес к экономическим знаниям у молодежи увеличивается. Это направление для обучения в этом году выбрали 1146 выпускников школ.