Партия регионов научит сумчан говорить по-украински

15.10.2013 17:08

Партия регионов научит сумчан говорить по-украинскиВ Сумах стартовал набор на бесплатные курсы украинского языка. Занятия проходят в Сумской областной организации Партии регионов. Первое занятие уже состоялось. И педагог, и ученики остались очень довольны.

Украинский язык приобретает все больший вес в стране. Это язык всех документов, официальных организаций, язык прессы, литературы, кино. Однако многие люди свободно не владеют государственным языком, несмотря на то что всю жизнь прожили на Украине. В той связи члены Сумской областной организации Партии регионов приняли решение организовать курсы украинского языка.

Первое занятие группы прошло в патриотической атмосфере. Преподаватель встречала учеников в традиционном украинском костюме, а под конец урока предложила аудитории просмотреть и обсудить видео-ролик «Чому ми не розмовляємо українською?».

В числе желающих повысить свой уровень украинского люди разных возрастов и профессий. Самой старшей «ученице» 68 лет. Она прожила большую часть жизни в России и хочет научиться грамотно говорить по-украински, чтобы помогать делать уроки своей маленькой внучке. Не игнорирует курсы и молодежь.

Преподаватель Наталья Пономаренко говорит, что главная цель настоящих курсов — доказать людям, что говорить по-украински модно и престижно. Напомним, что набор на бесплатные курсы украинского языка продолжается. Кстати, здесь же вы можете записаться на курсы иностранных языков — английского, немецкого, французского.