Сумской центр занятости не выплачивает пособия по безработице

17.10.2013 12:47

Сумской центр занятости не выплачивает пособия по безработицеСумской центр занятости задолжал горожанам уже более 4,5 млн грн. Денег ждут не только безработные, но и сотрудники самого центра. Сложившуюся ситуацию комментирует директор городского центра занятости Николай Кухтык.

По состоянию на 14 октября 2013 года долг Сумского центра занятости составляет 4,5 млн грн. Настоящую сумму составляют выплаты пособия по безработице. Его горожане не получили ни в августе, ни в сентябре.

Директор центра занятости Николай Кухтык комментирует, что с выплатами сложилась критическая ситуация. В настоящее время в областном центре насчитывается 3 тысячи официально зарегистрированных безработных. Все они обратились за помощью в центр занятости и имеют право получать ежемесячное пособие по безработице. Примечательно, что в их числе есть целые семьи, где не работают муж, жена и дети.

По словам Николая Кухтыка, финансовый кризис учреждения распространился и на его сотрудников, им задолжали зарплату за сентябрь. Работники апеллировали в прокуратуру и Госказначейство, но, к сожалению, не получили оттуда утешительных ответов.