Сумчан обслуживает почти весь коммунальный транспорт

18.10.2013 17:08

Сумчан обслуживает почти весь коммунальный транспортЧтобы обеспечить население города Сумы коммунальным транспортом, на линию выехали почти все троллейбусы. Также на дорогах находится большая часть автобусов.

Начальник отдела логистики и связи горсовета Геннадий Гризодуб сообщил, что с начала текущей недели на линиях находятся 98% существующих в городском троллейбусном парке троллейбусов и 80% коммунальных автобусов. По его словам, коэффициент выпуска в рейсы увеличился благодаря новоприобретенным шинам для 3 троллейбусов. Еще на прошлой недели они не были способны перевозить сумчан, а теперь могут выполнять свое предназначение.

Сегодня еще 3 троллейбуса ожидают своей очереди, однако в ближайшее время появиться на улицах Сум не смогут. Один из них нуждается в серьезном техническом обслуживании, а остальные два находятся на длительном ремонте двигателей. Хотя многие троллейбусы работают уже очень давно и находятся не в лучшем состоянии, практически все они продолжают ездить по областному центру. Таким образом, по словам Геннадия Гризодуба, проблем с перевозкой сумчан не существует.