В Сумах обсудят христианские ценности

24.10.2013 15:13

В Сумах обсудят христианские ценностиНа базе Сумского государственного университета состоится епархиальная научно-практическая конференция на тему христианских ценностей в системе образования. Ее участники постараются разобраться, как духовность может сочетаться с учебным процессом.

Конференция «Воспитание христианских ценностей в современной системе образования: история, теория, традиции, практика» пройдет 31 октября 2013 года. В ней примут участие священнослужители, руководители и сотрудники системы образования и науки в Сумской области, ректоры высших учебных заведений, преподаватели вузов, ПТУ, общеобразовательных учебных заведений, а также педагоги приходских воскресных школ. У них всех есть свои наблюдения, которые могут помочь найти ответы на вопросы.

Священнослужители и православные педагоги получат возможность поделиться своими наработками, обменяться друг с другом опытом, определить дальнейшие перспективы работы по улучшению качества образования молодежи. В 8:00 начнется регистрация участников, а с 10:00 до 12:00 пройдет открытие конференции и пленарное заседание. Сразу после этого в фойе около актового зала СумГУ состоится пресс-конференция Георгия Тарабана (протоиерея Сумской епархии УПЦ). В 13:00 запланирован круглый стол, а также работа секций по направлениям. С 16:00 до 17:00 пройдет итоговое пленарное заседание и закрытие конференции.