Сумской мост собираются отремонтировать

06.11.2013 15:56

Сумской мост собираются отремонтироватьОдин из сумских мостов значительно пострадал в результате воздействия воды. Теперь коммунальным службам придется взяться за его ремонт, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение.

Вода подмыла опору моста на улице Привокзальная, который находится над бывшей железной дорогой Сумского рафинадного завода. В результате образовалась яма глубиной около 7 метров. Сегодня мост находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте. Коммунальные службы уже отреагировали на эту ситуацию и организовали специальную комиссию для обследования объекта. Сотрудники управления капитального строительства совместно со специалистами из КП «Дорремстрой» выехали на место и оценили степень повреждения, а также объем требуемых работ.

Начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов сообщил, что осмотр моста произошел 5 ноября по поручению городского главы. Скоро пройдет совещание специалистов, на котором будут объявлены результаты проведенной экспертизы. Учитывая эти данные, будут проведены предварительные расчеты. После этого горсовету придется выделить деньги на ремонт моста. Работы по восстановлению закончатся в ближайшем будущем, поскольку время увеличивает риск для автомобилей и пешеходов, которые регулярно пользуются мостом.