В Сумах собралось студенческое самоуправление

26.11.2013 16:08

В Сумах собралось студенческое самоуправлениеВ областном центре прошло собрание представителей студенческого самоуправления не только Сумщины, но и Черниговского региона, а также гостей из Белоруссии. В рамках встречи они обсудили свои проекты, обменялись новыми идеями и полученным опытом.

В Сумах прошло собрание студентов из более 10 вузов Сумской и Черниговской областей, а также города Гомеля (Белоруссии). Участники симпозиума встретились с руководителями города и региона. Им рассказали о том, какие проекты реализуются в Сумах для молодежи, какие возможности они открывают для молодого поколения, чтобы гости могли перенять опыт. Особенное внимание уделили взаимодействию студентов и городского совета, в котором они могут пройти стажировку. Например, успешные студенты входят в кадровый резерв, получая шанс показать себя в управлении.

Также был поднят вопрос волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив. Сумскую молодежь можно назвать очень активной, поэтому участники собрания с интересом слушали о реализованных в областном центре проектах и планах на будущее. Также им рассказали о возобновлении в Сумах проведения конкурса проектов общественных организаций, большую часть которых составляют именно молодежные объединения. Событие запланировано на 2014 год и предусматривает поиск идей для благоустройства города Сумы.