В центре города готовят новогодние елки

29.11.2013 11:08

В центре города готовят новогодние елкиВ Сумах на Новый год украшают 2 большие елки — на площади Независимости и на Театральной площади. Хотя до праздника осталось еще больше месяца, уже начались подготовительные работы.

В центре города 28 ноября установили металлический каркас, который необходим для главной елки Сум высотой 23 метра. После этого специалисты из КП «Специализированный комбинат» займутся его оформлением, используя живые деревья, которые для этой цели привезли из Ямпольского района. Также часть из них пойдет для украшения елки на Театральной площади, высота ее достигает 15 метров. Чтобы создать два больших новогодних дерева, пришлось пожертвовать 430 маленькими елками. Кроме того, в областной центр привезут еще 35 елок для различных предприятий, учреждений и организаций.

Украшать елки будут игрушки, большую часть которых изготавливает КП «Специализированный комбинат». Оно может предложить до 50 разных вариантов новогодних украшений больших и маленьких размеров. На елку, установленную на площади Независимости, повесят около 5 тыс. игрушек, а на елку около областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. Щепкина — около 2,5 тыс. игрушек. Чтобы подготовить обе площади к Новому году, из городского бюджета выделили 240 тыс. гривен. Елки в Сумах будут готовы к 19 декабря, Дню святого Николая.