Медики получат долгожданную защиту

06.12.2013 14:10

Медики получат долгожданную защитуВрачи, которые ездят на скорой помощи, жаловались на то, что они не чувствуют себя в безопасности. Поэтому было решено установить современное навигационное оборудование.

На всех машинах скорой помощи скоро появятся GPS-навигаторы, позволяющие следить за их перемещением. Установку оборудования осуществляет Управление Госслужбы охраны Сумщины при поддержке Сумского облсовета. Кроме функции отслеживания автомобилей с определением их государственных номеров появится возможность вызывать правоохранителей, которые незамедлительно приедут на место и помогут медикам в опасной ситуации.

Теперь машины скорой помощи будут оснащены кнопками экстренного вызова. Эти меры предосторожности нужны для того, чтобы врачам не угрожала опасность во время выполнения их обязанностей. Например, медики могут столкнуться с агрессией людей, которые не только будут мешать им работать, но и станут нести угрозу их собственному здоровью. Чтобы предотвратить подобное развитие событий, было решено помочь врачам.

Теперь под рукой у каждого медика будет находиться кнопка экстренного вызова, которую он сможет при надобности нажать. Сигнал поступит в Государственную службу охраны, где на экране можно увидеть месторасположение автомобиля. Специалисты приедут по указанному адресу и справятся с проблемой.