Сумская власть просит помочь в уборке снега

12.12.2013 16:12

Сумская власть просит помочь в уборке снегаГородская власть Сум решила, что справиться со снегом можно только общими усилиями. Поэтому она обратилась за помощью к предприятиям, учреждениям и организациям некоммунальной формы собственности.

На данный момент карту Сум разделили на разные участки, за которыми закрепили ответственных за уборку снега. Первый заместитель городского главы Андрей Гайдабрус попросил помочь городу и не допустить возникновения снежных сугробов. На автодорогах уже успешно работает КП «Дорремстрой», скверы и парки закреплены за КП «Зеленстрой» и КП «Спецкомбинат», которые регулярно зачищают от снега часть Сум. Однако со спальными районами и тротуарами дело обстоит сложнее — с ними без посторонней помощи город не справится.

Пока около 40 участков в Сумах требуют очистки, которую не смогут обеспечить работники коммунальных служб. Из-за нехватки денег и техники им нужна помощь. Поэтому городская власть обратилась к руководству предприятий с просьбой обдумать свою позицию и дать согласие или отказ. А погода в ближайшее время будет на стороне города, поскольку с 17 декабря планируется потепление до +10 ºС днем и -2-3 ºС ночью. Однако специалисты из метеослужбы предупредили, что в этот период для Сум характерно выпадение всего за пару дней месячной нормы снега.