Зима в квартире: сумчане не перестают жаловаться на холод в домах

17.12.2013 15:57

Зима в квартире: сумчане не перестают жаловаться на холод в домахС наступлением отопительного сезона все чаще стали поступать жалобы сумчан на то, что их дома недостаточно отапливаются либо не отапливаются вообще. КП «Сумыжитло» не справляется, поэтому глава города поручил решение насущных проблем ООО «Сумытеплоэнерго».

Мэр Сум Геннадий Минаев негодует, ведь за последние недели лично ему поступило около 70 обращений, в каждом из них содержались жалобы на холодные батареи в отдельных квартирах. Глава города поручил разбираться с насущными проблемами ООО «Сумытеплоэнерго».

По словам генерального директора «Сумытеплоэнерго» Надежды Покутней, причина холодов кроется в том, что не было проведено регулирование систем теплоснабжения во внутриквартирных сетях. Как оказалось, КП «Сумыжитло» предоставляло гарантийные письма о проведении соответственных работ, но, как водится, свои обязанности игнорировало. Теперь по проблемным адресам будут выезжать тепловики и самостоятельно регулировать гидравлику домов.

Если подопечные «Сумыжитло» и «Сумытеплоэнерго» могут рассчитывать на положительные перемены, то некоторые сумчане остались с лютой зимой один на один. Так, коллективно мерзнут на улице Ползунова. Температура в домах не поднимается выше 15 градусов, батареи еле теплые, а помощи ждать неоткуда, ведь за настоящий участок никто не отвечает. Специалисты из ООО «Сумытеплоэнерго» посоветовали людям создать кооператив, заключить договор на обслуживание теплового пункта. Также предложили поставить котлы, установочные работы тепловики готовы выполнить в кредит. Жаль только, что далеко не у всех обитателей улицы Ползунова есть возможность приобрести недешевые котлы.