На Сумщине прошла Европейская неделя леса

17.12.2013 17:41

На Сумщине прошла Европейская неделя лесаЕвропейская неделя леса призвана объединить усилия людей по защите природы. Ее отмечают во многих странах. В Сумской области также нашлись люди, которым небезразлична судьба лесов.

Лесоводы Сумщины провели ряд мероприятий, приуроченных к Европейской неделе леса. Во всех 66 лесничествах за это время провели различные мероприятия природоохранного и лесоводственно-просветительского направлений. На них детям рассказали о возможностях леса, его потребностях и способах, как можно ему помочь.

Подрастающее поколение для участия в мероприятиях было привлечено не зря — именно с детства необходимо прививать любовь к лесу и его жителям. Поэтому взрослые подготовили для них тематические беседы и круглые столы. На них обсуждались вопросы жизни леса и его пользы для людей. Однако одной теорией не обошлись, предлагая широкий спектр и практической работы. Воспитанники школьных лесничеств смогли провести 3 природоохранные акции, в рамках которых они изготовляли и распространяли листовки, обращаясь к людям с просьбой беречь лес, принимали участие в патрулировании территории.

Кроме того, дети подготовили свои работы на конкурс «Сохраним елки вместе». Начальник Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Чигринец отметил, что лесу помогает любовь людей к нему.