Сумской фонтан подготовили к Новому году

18.12.2013 12:14

Сумской фонтан подготовили к Новому годуРанее мэр Сум Геннадий Минаев обещал, что сумчан ждет сюрприз к новогодним праздникам, однако обошелся только намеком о преображении фонтана. Его обещание было выполнено — теперь в центре города снова работает фонтан, но он привлекает внимание не водой, а огнями.

Днем 17 декабря закончили оформление фонтана на Покровской площади. Идея украсить его к Новому году принадлежала главе города. Кроме того, Геннадий Минаев утвердил окончательный вариант освещения. Всего ему на выбор предоставили 3 проекта по праздничному преобразованию фонтана. Цена создания светового фонтана — 90 тыс. гривен, которые выделили спонсоры.

Работы по установке гирлянд проводили сотрудники 2 предприятий: КП «Горсвет» и КП «Спецкомбинат». Последний подарит областному центру не только фонтан, но и оформление новогодних елок на площади Независимости и Театральной площади. Теперь фонтан готов к работе, и уже вечером 17 декабря жители города могли наблюдать новое украшение областного центра. Ежедневно он будет включаться вместе с уличным вечерним освещением (около 16:00). По словам начальника управления инфраструктуры Сум Ярослава Куца, сумчанам готовят и другие сюрпризы к Новому году.