Молодежь Кролевца наградили в Польше

19.12.2013 10:59

Молодежь Кролевца наградили в ПольшеВ Центре развития образования, который находится в столице Польши, прошла заключительная конференция по проектам «Школьной академии предпринимательства». На ней успешно выступила молодежь из Кролевца.

В Варшаве собрались представители Министерства иностранных дел, Посольства Украины в Польше, руководители Центра развития образования, организаторы и региональные координаторы проекта, а также опекуны и представители самых активных по итогам конкурса школьных клубов предпринимательства (ШКП). На конференции обсуждались представленные проекты, их реализация и перспективы дальнейшего сотрудничества. После этого участники провели финальный этап конкурса на лучший логотип блога ШКП. Сумщину представляли члены клуба «Вторая волна» из Кролевецкой ООШ І-ІІІ ступеней №2 им. Н. Лукаша.

Победителя конкурса выбирали прямым голосованием всех участников. Больше всего голосов отдали клубу «Вторая волна». Он занял первое место, получив признание на международном уровне. Жителям Кролевца вручили электронное пособие по организации деятельности ШКП, сертификаты для школьных опекунов и игру Cashflow. Победители планируют провести у себя дома конференцию, на которой они обсудят результаты работы и определят планы на будущее.