Победителей конкурса социальной рекламы наградили

23.12.2013 12:54

Победителей конкурса социальной рекламы наградилиЮные жители Сумской области могли выразить мнение касательно актуальной социальной проблемы — судьбы детей-сирот. Они представили свои работы для участия в областном конкурсе, а его победителей ждал сюрприз.

Творческий конкурс проходил в рамках проекта общественной организации «Центр поддержки и развития семьи «Калинове гроно», а организовал его Сумской областной центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью. Участники конкурса — 72 ребенка из разных уголков Сумщины, которые могли воплотить свои идеи в разных формах (плакатах, литературных произведениях и видеороликах).

Каждую конкурсную работу оценивало жюри, после чего выделило в нескольких номинациях самые лучшие творения. Всего победителей было 15. Организаторы решили провести церемонию награждения и в Путивле, поскольку трое из авторов лучших работ живут в Путивльском районе. В местном краеведческом музее собрались дети, их родители, представители общественных организаций и власти.

Победители конкурса из Путивльского района выставили для участия в нем свои рисунки. Представители общественной организации «Калинове гроно» сделали им приятный сюрприз — они подготовили календари на 2014 год с распечатанными рисунками детей. Более того, по словам заместителя главы облгосадминистрации Александра Цупро, социальную рекламу детей вскоре увидят и жители Сум, поскольку ее собираются разместить на ситилайтах в областном центре.