В Сумах слепят самого большого снеговика в Украине

25.12.2013 10:11

В Сумах слепят самого большого снеговика в УкраинеВ Сумах решили слепить самого большого снеговика. Идея принадлежит активистам из Сумского центра досуга молодежи. Все желающие могут присоединиться к грандиозному ваянию. Проблема заключается лишь в том, что в областном центре до сих пор не выпал снег.

Сумской центр досуга молодежи решил подарить городу снеговика, но не простого, а самого большого из когда-либо слепленных в Украине. Отметим, что на сегодняшний день рекордсменом является 4-метровый снеговик. Сумчане планируют сделать снежного человечка высотой 6 м 80 см. Когда снеговик будет готов, его занесут в книгу рекордов Украины.

Сегодня центр досуга молодежи занят поиском волонтеров, которые примут участие в проекте. Точная дата начала работ пока не известна, ведь у активистов нет материала для строительства — в областном центре так и не выпал снег.

Надеемся, что 6-метровый сумской снеговик все-таки появится. Правда, до мирового рекорда ему далеко. Главный гигант планеты был слеплен в феврале 2008 года в городе Бетел (США). Его высота составила 37 м, создателям понадобилось приблизительно 6 тыс т снега.