СумГУ занял высокую позицию в международном рейтинге

26.12.2013 15:59

СумГУ занял высокую позицию в международном рейтингеОчередной рейтинг вузов разных стран показал, что СумГУ остается одним из самых успешных учебных заведений в Украине. Сумской государственный университет снова показал хороший результат и подтвердил свой высокий статус.

В новом международном рейтинге приняли участие вузы многих стран. Изучала состояние современных высших учебных заведений Международная информационная группа «Интерфакс». Проанализировав разные сферы деятельности вузов, 18 декабря в Москве специалисты предоставили отчет о своей работе. Они объявили список на форуме «Страны, что развиваются: в центре внимания — университеты», который проводила международная компания QS совместно с группой «Интерфакс» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

СумГУ оказался в ТОП-70 среди лучших вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии. Среди украинских участников университет оказался на 6-м месте. Он показал хороший результат по многим критериям, среди которых научно-исследовательская деятельность, которая постоянно расширяется, международная деятельность (сотрудничество с учеными из ближнего и дальнего зарубежья), образовательная деятельность (преподавательский состав, репутация вуза как в академических кругах, так и среди работодателей).