Коммунальные службы будут работать во время праздников

27.12.2013 11:16

Коммунальные службы  будут работать во время праздниковУ многих сумчан на новогодние праздники запланированы выходные, однако есть в городе и те, кто отдыхать не будет. Сотрудникам коммунальных служб придется постоянно дежурить, чтобы обеспечить безопасность жителей Сум.

Александр Калин, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации, сообщил, что коммунальные предприятия, поддерживающие жизнь города, будут постоянно работать в новогодние праздники. Аварийные бригады ПАО «Сумыгаз» и ПАО «Сумыоблэнерго» собираются круглосуточно дежурить, чтобы в случае появления проблемы быстро среагировать и устранить ее причину.

По словам первого заместителя начальника управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области Александра Милаша, личный состав управления планирует работать с 31 декабря по 8 января в усиленном режиме. Таким образом, спасатели будут готовы к возникновению любых ситуаций и смогут быстро оказать необходимую помощь людям. Сумчане могут рассчитывать и на медиков, поскольку в новогодние праздники врачам приходится забыть об отдыхе.

Команду о подготовке к праздникам коммунальных служб в Украине дал премьер-министр Николай Азаров. И в Сумах выполнят все его требования, усилив бдительность.