За Мемориалом Славы в Сумах будут следить

27.12.2013 12:52

За Мемориалом Славы в Сумах будут следитьПосле того как в Сумах появился Вечный огонь, поднимался вопрос его безопасности. Поскольку в Сумах орудуют вандалы, которые могут нанести вред Мемориалу Славы, было решено установить за ним видеонаблюдение.

Среди жителей областного центра нашлись те, кто не хочет помнить о героях войны. Они постоянно посягают на Вечный огонь, пытаясь его затушить. Только за последние 10 дней было предпринято 7 попыток лишить города Вечного огня на Мемориале Славы. Каждый раз вандалы проявляли оригинальность в попытках придумать действенный способ погасить пламя. Поскольку благодаря современным технологиям огонь может гореть и во время дождя, и при сильном ветре, злоумышленникам пришлось постараться, чтобы добиться своего. Они залили отверстие пластиком, и в нем скапливается вода, которая гасит пламя.

Теперь на Мемориале Славы установят видеокамеру, с помощью которой можно будет круглосуточно следить за ним через сеть Интернет. Каждый желающий получит возможность увидеть его, а в случае вандализма правоохранители установят личность того, кто решил погасить Вечный огонь. Стоит отметить, что новая горелка, которую изобрел Мстислав Гнибедов, заинтересовала некоторые украинские города, поскольку отличается высоким качеством. И участники общественного движения «Вечный огонь» не собираются допускать ее поломки.