Новогодние каникулы 2014 в Сумах

30.12.2013 12:59

Мероприятия на праздники в СумахНовогодние праздники не могут обойтись без веселья и развлечений. Для сумчан подготовили праздничную программу, которая не позволит им заскучать. И детей, и взрослых ожидает много приятных сюрпризов.

Юным сумчанам организуют встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой прямо в центре города. 30 декабря, а также со 2 по 10 января они могут принять участие в праздничной программе на площадке около ТЦ «Универмаг «Киев». Их ждут конкурсы, танцы и другие развлечения. Начало мероприятия запланировано на 12:00. 4 января на этом же месте сумчане могут стать частью праздничной программы с розыгрышем призов. Она начнется в 15:00.

Жители и гости города могут посетить Сумскую муниципальную галерею, в которой проходят интересные выставки. Уникальный стиль Анны Черненко, воплощенный в ее картинах ангелов, все желающие могут оценить до 19 января. Еще одна душевная выставка проходит в соседнем зале галереи, где нашли свое пристанище работы талантливой Татьяны Павлик. Ее картины будут представлены до 12 января.

Своеобразный взгляд на Рождество Христово предлагают Елена Волынская и Василий Костынюк. Их проект «Свет Рождества» — это оригинальная инсталляция на праздничную тему. Посмотреть работы можно в галерее «Наша» (в подвале костела на улице Псельская) до 19 января. В Сумской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Крупской проходит выставка художественной ПФ-фотографии. Работы доступны для просмотра до 14 января.

2 января детей с их родными приглашают в Сумскую областную филармонию. В 12:00 в ней начнется новогодняя музыкально-развлекательная программа для юных сумчан под названием «Музыкальная котомка Деда Мороза». Подобный подарок малышей ждет ежедневно в одно и то же время до 10 января. В ТЮЗе также подготовили сюрприз для малышей — им покажут спектакль «Снежная королева». Его можно посетить до 10 января (в 10:00 и 14:00 в будни и в 11:00 в выходные дни).

В Сумской областной филармонии 4 января состоится концерт «Джазовые встречи», на котором слушатели смогут оценить творчество квартета саксофонистов под управлением Анны Радько. Концерт начнется в 18:00. А 5 января в 18:00 в здании филармонии можно будет услышать игру камерного оркестра старинной и современной музыки «Ренессанс» в концертной программе «Новогодние изюминки».

Широкий выбор развлечений предоставят сумчанам и кинотеатры города. В кинотеатре «Дружба» можно посмотреть кинокартины «Хоббит: Пустошь Смауга в 3D», «Елки 3», «47 ронинов», «Паранормальное явление: Фатальная метка» и «Джек Райан», а также мультфильм «Ледяное сердце 3D». Фильмы «Хоббит: Пустошь Смауга в 3D», «Прогулки с динозаврами 3D», «Любовь в большом городе 3» и мультфильм «Иван Царевич и серый волк 2» предлагает своим посетителям кинотеатр «Космос».

В кинотеатре Movie до 12 января проходит показ фильма «Хулдра». «Планета Кино» предложит целый список кинокартин. Среди них «Хоббит: Пустошь Смауга», «Прогулки с динозаврами», «Елки 3», «Любовь в большом городе 3», «47 ронинов», «Друзья друзей», «Спасти мистера Бэнкса», «Быстрее, чем кролики», а также документальный фильм «Земля медведей», мультфильмы «Холодное сердце» и «Иван Царевич и серый волк 2».

Любителям спорта можно посетить соревнования по индорхоккею «Кубок Содружества», которые пройдут в Легкоатлетическом манеже УАБД с 4 по 6 января.