Как коммунальные службы работали во время новогодних праздников

09.01.2014 11:16

Как коммунальные службы работали во время новогодних праздниковНовогодние праздники требуют от коммунальных служб повышенного внимания. Поэтому все службы готовились к ним заранее. Сумская мэрия сообщила, что приход 2014 года в Сумах практически не вызвал осложнений.

Заместитель мэра Сум Олег Котеленец заявил, что в течение всех выходных коммунальные службы работали в обычном режиме. Это позволило им оперативно реагировать на вызовы в случае возникновения проблем. Служба «0-80» ощутила напряженность только 3 января, когда из-за порывов сетей 24 дома в областном центре остались без холодной воды. КП «Сумыжилье» и ООО «Комэнерго-Сумы» отчитались о своей работе за неделю и сообщили, что проблемы с водоснабжением наблюдались в 278 квартирах в домах, находящихся на их попечении.

Работники КП «Зеленстрой» очищали городские места отдыха (парки, скверы) от мусора, оставшегося после празднования Нового года, 3 и 4 января. По словам специалистов, отходов от пиротехнических средств, бутылок и оберток оказалось значительно меньше, чем в прошлых годах. Проблем с вывозом мусора в городе было немного — ООО «Гринко-Сумы» признало, что не смогло справиться со всем объемом мусора (особенно это ощутил район Барановка, где вывоз мусора начался только с 6 января).