В Сумах выпустили юбилейную марку

10.01.2014 17:45

В Сумах выпустили юбилейную маркуК 75-летию Сумщины губернатор региона Игорь Яговдик, председатель областного совета Геннадий Михайленко и другие чиновники приняли участие в символичном спецпогашении юбилейной почтовой марки.

К Дню рождения Сумской области было приготовлено немало приятных сюрпризов. Одним из них стало создание юбилейного конверта с маркой. В церемонии погашения марки приняли участие главы области: новый губернатор Игорь Яговдик, глава облсовета Геннадий Михайленко и другие. Но самыми главными участниками мероприятия стали юные сумчане, которые с удовольствием поддержали любопытную затею.

Глава Сумской ОГА сказал, что этот символичный жест открыл новую станицу в истории Сумщины. Спустя годы за юбилейными конвертами будут охотиться филателисты по всей Украине.

Каждый из маленьких участников получил памятный подарок — конверт с собственноручно проштампованной маркой. А один коллективный конверт запустили в небо на воздушных шарах. Для кого-то он станет теплым приветом из радушных Сум.

Отметим, что это далеко не единственный юбилейный подарок. К примеру, Национальный банк Украины выпустил памятную монету «75 лет Сумской области».