В краеведческом музее представили «Страницы истории Сумской области»

11.01.2014 16:54

В краеведческом музее представили «Страницы истории Сумской области»К 75-летию Сумщины подготовили ряд мероприятий. Одним из них стало открытие выставки, посвященной истории и достижениям Сумской области, которое посетили представители областной власти.

Выставка «Страницы истории Сумской области» открылась в Сумском краеведческом музее. На ней представлены экспонаты, представляющие особенности, достижения и открытия Сумщины за всю историю ее существования. Она представляет самые разные сферы ее жизни, начиная политикой и заканчивая культурой.

Губернатор Сумщины Игорь Яговдик присутствовал на открытии выставки, осмотрел экспонаты и сказал, что областная власть будет продолжать развивать регион. Также он отметил, что весь 2014 год пройдет под эгидой 75-летия области.

Сотрудница краеведческого музея Нина Евтушенко смогла представить каждый экспонат и рассказать посетителям, почему он важен на данной выставке. Владислав Терентьев, директор музея, считает, что выставка рассчитана в первую очередь на молодежь, которой следует знать историю своей области. Однако посетить ее могут все желающие, работает она ежедневно.