В Сумах определят лучшего водителя маршрутки

13.01.2014 12:48

В Сумах определят лучшего водителя маршруткиВ Сумах пройдет конкурс на лучшего водителя маршрутки и самый чистый автобус. Такое предложение поступило в онлайн-приемную Геннадия Минаева от местного жителя. Глава города эту инициативу поддержал и решил провести конкурс в ближайшее время.

На днях к Геннадию Минаеву поступило сообщение от небезразличного сумчанина. Он предложил определить лучшего сумского водителя маршрутного такси, а также самую чистую и комфортабельную маршрутку. По словам инициатора конкурса, жаловаться на состояние общественного транспорта в Сумах стало в порядке вещей. Возможно, конкурс послужит поводом для заметных улучшений.

Мэр эту инициативу поддержал. Пообещал обеспечить призовой фонд: 10 тыс грн за 1-е место, 5 тыс грн — за 2-е место и 3 тыс грн — за 3-е. Плюс 2 тысячи на организацию конкурса. Глава города заверил, что спонсора найдет в короткие сроки, и выдвинул лишь одно условие, что сумчанин станет председателем конкурсного комитета, поэтому с него требуется положение о конкурсе.

Геннадий Минаев предложил с организацией не затягивать. Возможно, совсем скоро горожане узнают, каким маршруткам стоит отдать предпочтение.