На конкурсе выберут 2 компании для вывоза ТБО

17.01.2014 10:02

На конкурсе выберут 2 компании для вывоза ТБОСкоро в Сумах пройдет конкурс компаний, которые будут вывозить из областного центра твердые бытовые отходы. Сегодня интерес к этому вопросу проявили уже 5 претендентов.

Во время брифинга начальник управления инфраструктуры Сум Ярослав Куц сообщил, что появились первые желающие обслуживать город, собирая ТБО. Среди них оказались и те компании, которые занимаются этой проблемой в последнее время, — ООО «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон» (они неоднократно слышали критику от мэра Сум Геннадия Минаева из-за невыполнения своих обязанностей). Также интерес проявили компании, работающие в других городах Украины. Пока никто из них документы на участие в конкурсе не предоставил.

По традиции город поделят на 2 района (Северный и Южный), каждый из которых будет обслуживать отдельная компания. Подобная система оказалась удачной и используется на данный момент. А вот те, кому придется заниматься вывозом мусора, могут смениться. Пока управление инфраструктуры города принимает конкурсные предложения. Сам конкурс состоится 14 февраля 2014 года.

На конкурсе будут обращать внимание на качество техники компании, график работы, соответствие современным стандартам. Городской совет выдвинул определенные требования к конкурсантам. Те компании, которые выиграют конкурс, подпишут с ним договор на 5 лет.