Киевский митрополит наградил президента «Сумского региона» почетной грамотой

17.01.2014 15:04

Киевский митрополит наградил президента «Сумского региона» почетной грамотойПрезидент благотворительного фонда «Сумской регион» Артем Соколов был награжден почетной грамотой от Украинской православной церкви. Почетную награду Соколову вручили за вклад в развитие и процветание Святой церкви.

Благотворительный фонд «Сумской регион» очень часто оказывает существенную помощь храмам Сумщины. На его счету уже немало произведенных строительств и реставраций.

Так, в 2012 году в Шостке был возведен православный храм, в Ромнах реконструировали Собор Сошествия Святого Духа, в Бурыни отремонтирована Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Регулярную поддержку оказывает фонд храмам областного центра. К примеру, в Ильинской церкви были реконструированы крыша и два купола, в Троицком соборе соорудили иконостас, а в Спасо-Преображенском соборе провели капитальный ремонт.

Все вышеперечисленные заслуги отметил митрополит Киевский и всей Украины, предстоятель УПЦ Владимир, наградив президента «Сумского региона» грамотой «в благословение за старательные труды во славу Святой церкви».

Сам награжденный отмечает, что оказывать посильную помощь церкви — огромное удовольствие, ведь возрождение духовных святынь является чрезвычайно значимым делом как для региона, так и для страны в целом.