Сумы поддержат акцию «Включи свет с нами»

20.01.2014 11:16

Сумы поддержат акцию «Включи свет с нами»В Украине стартовала акция «Включи свет с нами», которая призвана сделать улицы городов в темное время суток освещенными, а значит, более безопасными. Сумчане также примут в ней участие, чтобы ночной областной центр не пугал своих жителей.

Активисты сообщества «Гражданская платформа «Майдан» сообщили, что начинают акцию в Киеве, а также в Сумах, Житомире, Луцке, Харькове, Николаеве, Херсоне, Чернигове, Днепропетровске и Львове. Они собираются выступать за освещение городских улиц. По их мнению, для страны, которая стремится в Европу, отсутствие фонарей на улицах городов недопустимо.

Акция в поддержку этой идеи уже состоялась в Киеве. Ее участники прошлись по улицам столицы Украины и обнаружили, что некоторые из них практически не освещаются. Многие люди сказали им, что они боятся нападения хулиганов или получения травм из-за многочисленных ям на тротуарах.

Активисты собрали подписи людей в поддержку акции и будут требовать от городских властей позитивных изменений. Если они добьются своего, Киев будет освещаться не хуже европейских городов, соответствуя современным стандартам. В результате улицы окажутся не такими опасными, снизится уровень преступности, а комфорт местных жителей и гостей повысится.