В Сумах наградили триумфаторов ученических олимпиад

23.01.2014 12:46

В Сумах наградили триумфаторов ученических олимпиадВ сумском ТЮЗе прошло торжественное награждение триумфаторов школьных олимпиад. Некоторые из одаренных ребят получили почетные грамоты сразу по нескольким предметам.

На днях театр юного зрителя принимал тех, кто твердо убежден в истинности высказывание «Знания — сила» и доказывает это на личном примере. В стенах театра собрались победители II этапа Всеукраинских ученических олимпиад и лингво-литературных конкурсов.

По словам начальника управления образования и науки Сумского городского совета Антонины Данильченко, в минувшем году были проведены олимпиады по 20 предметам, в них приняли участие более 1,5 тысячи школьников. Примечательно, что соревнования организовывались не только в Сумах, но и в других населенных пунктах региона. Так что у всех талантливых детей области была возможность принять участие в олимпиаде.

Заместитель городского главы Сергей Панченко также пришел поздравить юных дарований. Он отметил, что Сумщина всегда славилась своими талантами. Не исключением является и минувший год, итоги которого подводят в 2014-м.

Некоторые ребята отличились сразу по нескольким дисциплинам. К примеру, Иван Бабченко завоевал 6 дипломов. Мальчик любит одновременно лингвистику, литературу, математику. И, надо сказать, делает немалые успехи во всех отраслях. Иван советует своим одногодкам открыть для себя мир знаний — это очень интересно.