В Сумах начинают охоту на «зайцев»

23.01.2014 16:57

В Сумах начинают охоту на «зайцев»В сумских троллейбусах и автобусах будут бороться с безбилетниками и мошенниками, которые пользуются просроченными или поддельными проездными. Так называемым «зайцам» придется платить штрафы.

На маршруты коммунального транспорта вышли контролеры. Специфика их деятельности заключается в отслеживании жуликов, в частности тех, кто любит пользоваться услугами троллейбусов и автобусов бесплатно.

Уличенные в нарушении будут оштрафованы. За безбилетный проезд в троллейбусе придется заплатить 20 грн, в автобусе — 40 грн. Это стоимость проезда в десятикратном размере. Проверять будут и льготников, точнее, достоверность их удостоверений. Как ни печально, но некоторые оригиналы пользуются поддельными документами или просроченными проездными билетами.

Чтобы не стать главным действующим лицом малоприятной ситуации, нужно всегда покупать билет у кондуктора или водителя троллейбуса/автобуса. Билет храните при себе до окончания поездки. Для тех, кто регулярно пользуется услугами коммунального транспорта, выгоднее приобрести проездной. Билет, рассчитанный только на рабочие дни, стоит 84 грн, билет на месяц — 120 грн. Полезное приобретение можно сделать в кассе КП «Электроавтотранс» на улице Харьковской, 113.