В Сумах объявлен траур

27.01.2014 12:51

В Сумах объявлен траурМэр Сум Геннадий Минаев объявил, что 27 января 2014 года станет днем траура по погибшим в столице Украины людям. Каждый житель и гость города может почтить память тех, кто не смог выжить во время конфликтов в Киеве.

На аппаратном совещании поднимался вопрос последних событий в городе и стране. Геннадий Минаев решил, что сумчане должны почтить память погибших в Киеве. Также он сказал, что 27 января в 11:00 планирует провести встречу с депутатами, состоящими в оппозиционных партиях, для поиска выхода из сложившейся ситуации.

Идею организовать 27 января траурный день ранее озвучивали представители фракции «Рідне місто». Ее члены, осуждая действия власти, предложили привязать к своей одежде, на автомобили и на улицах черные ленты. Таким образом, по их мнению, можно выразить ту боль, которая возникает при взгляде на происходящее.

Напомним, что ситуация в Сумах остается нестабильной. Так, ночью 27 января произошла зачистка сотрудниками правоохранительных органов митингующих в здании Сумской ОГА. Однако активисты не сдаются и готовятся к новому митингу в 14:00.