45 учеников Сумщины будут получать губернаторскую стипендию

30.01.2014 14:57

45 учеников Сумщины будут получать губернаторскую стипендиюНа Сумщине выбрали 45 талантливых детей, которые будут получать губернаторскую стипендию. Это не только существенная материальная поддержка, но и стимул продолжать совершенствовать свой результат.

Из 80 учащихся Сумской области, которые демонстрировали отличные научные и спортивные достижения, было выбрано чуть больше половины тех, кто будет получать губернаторскую стипендию на протяжении всего следующего года.

По словам заместителя главы Сумской ОГА Тамары Ищенко, к определению стипендиатов подошли очень серьезно и объективно. Были выбраны именно те ребята, которые сумели доказать, что они заслуживают получать денежное вознаграждение за свои труды.

Начальник управления образования и науки Сумской ОГА Инесса Песоцкая отметила, что наивысшая стипендия для отличника составляет 600 грн.

Пока что имена счастливых стипендиатов не разглашаются, но, по заверению руководства области, о своих юных героях узнают все жители Сумщины. Отметим, что за успехи учеников награды получат и их учителя.