Кто будет посыпать песком остановки в Сумах

31.01.2014 15:08

Кто будет посыпать песком остановки в СумахВ Сумах большинство остановок общественного транспорта не имеет хозяев, а значит, обходится без ухода. Зимой, когда гололедица становится причиной травмирования людей, такая ситуация недопустима. Поэтому было решено найти ответственных за состояние остановок.

Чтобы избежать травмирования сумчан, остановки общественного транспорта станут посыпать песком. В горсовете решили распределить эту обязанность между перевозчиками, жилищными организациями и бизнесменами в рамках их прилегающей территории. Участки были закреплены за теми, кто работает неподалеку от определенной остановки или же кто «приписан» к ней.

Если остановки посыпаться песком не будут, ответственные за них люди должны понести наказание за нарушение закона. На них будут составлять административные протоколы. Данное решение стало для Сум необходимостью, поскольку в областном центре находятся 124 остановки. Причем большая их часть (около 60%) никому не принадлежит. Теперь за каждой остановкой будут присматривать ответственные лица.

Управление охраны здоровья сообщает, что в течение 29 января бытовые травмы получили 39 человек. 12 случаев из-за неблагоприятных погодных условий произошли на улицах Сум (Д. Коротченко, Металлургов, Черепина, Харьковской, Белопольском пути, Баумана и Ильинской).