Сумские животные просят о помощи

31.01.2014 18:04

Животные страдают от холода Суровые морозы в этом году приносят массу неудобств людям, но особенно они заставляют страдать бездомных животных, которым негде спрятаться от страшного холода и пронизывающего ветра.

Вы можете любить или не любить животных, но оставаться равнодушным в тот момент, когда многие из них погибают от мороза, просто невозможно.
Не всем животным повезло обрести свой дом, многие из них даже не знают, что такое любовь заботливых хозяев, тепло домашнего очага и ласка со стороны людей, поскольку большинство бродячих котов и собак родились на улице. Но есть и такие, которые лишились дома не по своей вине, а по вине людей.

В то время, когда температура на улице опускается до рекордно низкой отметки, бездомные животные особенно нуждаются в нашей помощи. Они ищут убежища, где только могут: в подъездах, магазинах, подвалах и других помещениях, где можно согреться. Но даже в такой момент животные часто не находят поддержки со стороны людей, которые выгоняют их на улицу, обрекая на неизбежную мучительную смерть.

Животные страдают от холода Животные страдают от холода

Сумское общество защиты животных помогает четвероногим обитателям города пережить зиму. Это добровольное общественное объединение основано людьми, неравнодушными к проблемам братьев наших меньших. Общество является некоммерческой организацией, которая не финансируется органами государственной власти и действует исключительно за счет членских взносов и благотворительных пожертвований.

Обращаемся к жителям нашего города: "Оставайтесь людьми и не отказывайте в помощи тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно. Не прогоняйте кошек и собак из Вашего подъезда, офиса или магазина. Несчастное животное, которое ищет убежище в теплом месте, вынуждено просить помощи у людей. Позвольте ему хотя бы немного согреться. Это не потребует от Вас особенных усилий, но тем самым Вы можете спасти чью-то жизнь."