Спасая жизни: ОЗЖ просит небезразличных сумчан о помощи

04.02.2014 10:05

Спасая жизни: ОЗЖ просит небезразличных сумчан о помощиСумское общество защиты животных обращается ко всем сумчанам, у которых есть личный транспорт, помочь в подвозе животных, сбитых безответственными автомобилистами. Ваша отзывчивость может спасти десятки жизней четвероногих обитателей города.

Нам нередко приходится становиться свидетелями жуткой картины — на проезжей части лежит угодивший под колеса пес или кот. Мы охаем, отворачиваемся, искренне жалеем беднягу и проходим мимо, только единицы останавливаются и оказывают помощь. Присоединитесь и вы к числу тех, кто спасает.

Сумское общество защиты животных просит небезразличных сумчан откликнуться и оказать помощь в подвозе животных, которые пострадали под колесами автомобилей, в ветеринарные клиники. На сегодняшний день в Сумах есть только 3 активных машины и несколько авто в базе, это чудовищно мало для областного центра.

Кроме того, требуется помощь в подвозе продуктов в приюты для бездомных животных, в которых сейчас зимует две сотни собак.

Постоянно курсировать по городу не придется. Ваш телефон внесут в базу и в случае необходимости позвонят и попросят помощи. Будьте уверены, ничто не сравнится с чудом спасения: вы подбираете сбитое животное, везете его в клинику и наблюдаете, как оно возвращается к жизни на ваших глазах.

ОЗЖ заранее благодарит всех, кто откликнется! Телефоны для связи: 050 307-18-55 (Илона), 067 405-29-10 (Анжела).