Флаги ЕС вернули на флагштоки Сум

04.02.2014 12:51

Флаги ЕС вернули на флагштоки СумОколо Сумской муниципальной галереи и на Покровской площади в последнее время пустовали флагштоки. На них вернули флаги Европейского Союза, хотя вопрос их использования до сих пор вызывает споры среди жителей областного центра.

Прежние флаги были украдены на прошлой неделе, после чего городская власть решила повесить новые. Эти флаги предоставили сумчане Алексей Педосенко и Максим Минаев, которые сейчас проживают в Киеве. А чтобы городу не угрожала очередная потеря символов ЕС, Сумы получили еще 8 запасных флагов.

Мэр Сум Геннадий Минаев напомнил своим подчиненным, что в Сумах всегда должны висеть все флаги. И он подчеркнул, что этот вопрос не обсуждается и не должен вызывать каких-либо споров. «Пока я городской глава, они будут висеть», — поставил точку в этом вопросе Геннадий Минаев.

На пустующие места флаги повесили сотрудники КП «Спецкомбинат». Теперь над городом снова появились символы Европейскго Союза. Напомним, что ранее городская власть решила разместить флаги ЕС в Сумах, и примеру областного центра последовали некоторые города в Украине.