Из-за недавней трагедии сумским перевозчикам напомнили о ПДД

07.02.2014 12:54

Из-за недавней трагедии сумским перевозчикам напомнили о ПДДАвария, которая произошла 4 февраля в Белопольском районе и унесла жизни 12 человек, не могла не вызвать соответствующую реакцию общественности и властей. Сумских перевозчиков пригласили на встречу, на которой им дали задание провести инструктаж водителей общественного транспорта.

Встречу с перевозчиками организовал отдел логистики и связи горсовета. Его начальник Геннадий Гризодуб побеседовал с предпринимателями, которые предоставляют жителям Сум услуги по пассажирским перевозкам. Перевозчики должны еще раз напомнить водителям о правилах дорожного движения, поскольку от них зависят жизни пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Учитывая тот факт, что резонансное ДТП в Сумской области произошло на железнодорожном переезде, Геннадий Гризодуб обратил внимание присутствующих именно на эту часть дороги. Он подчеркнул, что в областном центре также есть железнодорожные переезды (таковых в городе 6). Однако не все водители помнят об этом, а значит, забывают об осторожности. Хотя всего одной ошибки бывает достаточно для аварии. Перевозчики, предоставляющие услуги по всем маршрутам, обязаны пообщаться со своими подчиненными и напомнить о ПДД.

Кроме того, в Сумы приедут ревизоры из столицы Украины. Расширенная комиссия Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте будет проверять, как жители областного центра придерживаются правил дорожного движения.