В связи с ремонтными работами у сумчан временно отключат тепло и горячую воду

08.02.2014 17:02

В связи с ремонтными работами у сумчан временно отключат тепло и горячую воду10 февраля, в понедельник, на котельной Северного промышленного узла проведут регламентные ремонтные работы. В этой связи на некоторое время в домах сумчан отключат тепло и горячую воду.

Как прокомментировал руководитель дирекции котельной Северного промузла Николай Желтобрюх, ремонтные работы будут проведены в связи с заменой задвижки на одном из водонагревательных котлов. Этот вопрос уже получил одобрение Госэнергонадзора, «Сумытеплоэнерго» и других служб.

На сегодняшний день уже проведены все подготовительные работы, ремонт же откладывался по причине сильных морозов.

Работы осуществят в понедельник, 10 февраля. В этой связи в период с 9:00 до 15:00 подачу тепла и горячей воды в дома сумчан приостановят. Специалисты уверяют, что 6-часовое отсутствие тепла не приведет к существенному охлаждению домов, в то время как котел нуждается в срочном ремонте для дальнейшей безопасной и эффективной работы.

Напомним, что в зоне обслуживания котельной Северного промузла находятся Курский, Холодногорский и Ильинский микрорайоны. На этой территории находятся 315 жилых домов, 20 учебных заведений, около 10 лечебно-профилактических учреждений и различных социальных организаций.