В Сумах борются с несанкционированным расклеиванием объявлений

11.02.2014 16:05

В Сумах борются с несанкционированным расклеиванием объявленийК административной ответственности притягиваются те сумчане, которые игнорируют запреты и размещают свои объявления в непредусмотренных для этого местах. За последний месяц таких нарушителей было 5 человек.

Улицы Сум потопают в рекламе и объявлениях, о чем уже неоднократно говорила городская власть. Очищением города от незаконных рекламных носителей занимается Инспекция по благоустройству. Ее директор Руслан Голоперов сообщил, что за последнюю неделю к ответственности за нарушение закона притянуты 2 человека, а за последний месяц — 5 человек. Им необходимо выплатить штраф от 340 до 1 700 гривен.

Инспекция по благоустройству следит за городом вместе с муниципальной милицией, 2 патруля которой имеют похожие функции. На данный момент сотрудники инспекции работают с КП «Электроавтотранс», КП «Горсвет», отделом жилищного хозяйства и департаментом градостроительства и земельных отношений, чтобы заставить правонарушителей возместить ущерб и заплатить за работы по очистке электроопор в городе. Именно на них и находились запрещенные объявления.

В среду, 12 февраля, специалисты проведут беседу с представителями политических партий, поскольку их члены в последнее время с помощью объявлений активно проводят агитацию, нарушая законодательство. Например, недавно на столбах и афишах Сум появились наклейки «Стоп Майдан», которые можно расценивать как политическую рекламу.