В центре реабилитации детей-инвалидов открыли дневной стационар

12.02.2014 15:01

В центре реабилитации детей-инвалидов открыли дневной стационарСумской областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов стал более комфортным для юных пациентов. Теперь в нем появился дневной стационар, в котором дети смогут получить квалифицированную помощь.

На церемонии открытия отделения дневного стационара присутствовали представители областной власти. Они рассказали, что центру реабилитации детей-инвалидов была необходима возможность содержать юных пациентов под присмотром врачей, поэтому было решено открыть новое отделение. В нем созданы все условия для помощи детям: открыты кабинеты физической реабилитации, психолого-педагогической коррекции, комнаты релаксации, медицинского наблюдения, отдыха. А для интересного времяпрепровождения пациентов нашлось место и игровой комнате.

Деньги на создание дневного отделения центра были выделены из областного бюджета в прошлом году. Власть отдала на нужды детей-инвалидов 250 тыс. гривен. Теперь можно увидеть, как они были использованы. 10 детей с особыми потребностями будут получать помощь профессионалов. Каждый из посетителей центра проходит реабилитацию по индивидуальной программе. И это только начало. По словам заместителя директора департамента социальной защиты населения Валентины Пикиной, подобные отделения в этом году должны открыться в Ромнах, Ахтырке и Белопольском районе.