Волонтеры из Европы приехали в Сумы творить добро

17.02.2014 12:01

Волонтеры из Европы приехали в Сумы творить доброВ Сумы со светлыми намерениями приехали 7 волонтеров из разных стран Европы. Их объединило желание помочь детям, которые нуждаются в поддержке и душевном тепле.

Волонтеры-иностранцы пробудут в Сумах целых 2 месяца. За это время они хотят собрать достаточно средств для детей из общеобразовательной школы-интерната в селе Косовщина. Это желание сплотило гостей из Франции, Польши и Италии. У всех имеется опыт работы волонтерами, а среди них есть и те, кому уже доводилось бывать в Украине с благотворительной миссией.

Волонтеры навестили воспитанников общеобразовательной школы-интерната в Косовщине, пообщались с ними, узнали об их жизни, желаниях и потребностях. Директор учебного заведения Юрий Шевченко рад принять помощь от гостей и поделился своими впечатлениями. По его словам, детям волонтеры понравились, они искренне радовались им. В первую очередь ученикам требуются учебники и канцелярские принадлежности. Чтобы приобрести все необходимые вещи, придется постараться.

Гости готовы протянуть нуждающимся руку помощи, и в этом им будут помогать волонтеры из Сум, которые также не бездействуют. Рука об руку с иностранцами будут работать переводчики, небезразличная сумская молодежь, а также пенсионеры-активисты. Вскоре ими начнется сбор денег, и они надеются, что люди откликнутся.