«Сердце к сердцу» в Агентстве продвижения «Сумы»

20.02.2014 11:52

«Сердце к сердцу» в Агентстве продвижения «Сумы»В Агентстве продвижения «Сумы» прошла пресс-конференция с представителями Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу». В кульминации мероприятия сотрудники фонда презентовали слуховые аппараты детям с нарушениями слуха.

Всеукраинский фонд «Сердце к сердцу» известен на всю страну благодаря своей активной деятельности, направленной на помощь детям, которые особенно остро в ней нуждаются.

На этот раз представители фонда пришли на пресс-конференцию в Агентство продвижения «Сумы». В ходе конференции благотворительный фонд передал новейшие слуховые аппараты для деток, которые страдают из-за проблем со слухом. Современное оборудование удалось приобрести благодаря масштабной акции, что проходила в 2013 году. На вырученные деньги были куплены аппараты для разных возрастных категорий детей.

По словам главы наблюдательного совета ВБФ «Сердце к сердцу» Ежи Коника, один такой аппарат стоит около 7 тыс грн, но для благотворительной организации он стоил 2 700 грн.

В ходе прошлогодней акции удалось собрать 4 347 176,89 грн, в Сумской области — 120 415,14 грн. Таким образом, Сумщина заняла 13 место в стране по величине благотворительного вклада. Теперь в Сумской областной детской клинической больнице будет установлен современный портативный прибор для акустической эмиссии.