Какие проблемы волновали сумчан в 2013 году

20.02.2014 15:02

Какие проблемы волновали сумчан в 2013 годуСумской горсовет сообщил, сколько сумчан и с какими жалобами обратилось к власти в течение прошлого года. Как оказалось, жителей областного центра волнуют те же вопросы, что и раньше.

За прошедший год в горсовет обратились 3 652 жителя Сум (это на 40% меньше, чем в 2012 году). Однако тревоги сумчан практически не изменились. Их по-прежнему волнует жилищно-коммунальная сфера (обслуживание жилищных домов, ремонт и содержание дорог, тротуаров, а также благоустройство придомовых территорий и тарифы коммунальных предприятий). Нередко сумчане обращались и по поводу социальных вопросов (как правило, социальной помощи).

По словам начальника управления документооборота и технического обеспечения Степана Пака, все обращения рассматривались в установленные сроки, а с повторными жалобами сумчане не приходили. Многие вопросы решались на личных приемах мэра Сум Геннадия Минаева и его заместителей. Продолжает приносить пользу и онлайн-приемная городского главы, которая позволяет сумчанам заявить о проблемах, не покидая свои дома. На некоторые обращения отреагировать соответствующим образом не получилось из-за нехватки средств. Поэтому решение этих проблем запланировано на текущий год.

Интересно, что в Сумах количество жалоб людей меньше, чем в других городах региона. Показатель — 135 обращений на 10 тыс. населения.