Посвященное 75-летию Сумщины издание готово к печати

20.02.2014 17:14

Посвященное 75-летию Сумщины издание готово к печатиИздание «Сумщина. Экономика и общество», которое расскажет о достижениях области и будет посвящено ее 75-летию, готовится к печати. Осталось решить организационные вопросы, после чего книга выйдет в свет.

Над изданием трудились Анатолий Епифанов и Михаил Макаренко. Они изучили тенденцию развития Сумской области, принимая во внимание все основные показатели жизни региона от даты его основания и до сегодняшних дней. Собранная авторами книги информация показывает динамику развития Сумщины в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли и социальной сфере (образования, культуры, охраны здоровья, демографии и т. д.).

Подготовке издания к выпуску посвятили рабочее совещание при главе Сумского облсовета Геннадие Михайленко. В беседе приняли участие соавтор книги Михаил Макаренко, заместитель председателя областного совета, сопредседатель экспертного совета по книгоизданию Иван Ребенко, директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью, депутат областного совета Ирина Богданова.

Поскольку текст книги уже полностью готов, на текущей неделе пройдет заседание экспертного совета. Он определит сроки публикации издания и источники финансирования.